День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня.  Это праздник людей милосердных, бескорыстных, готовых в любую минуту оказать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Поздравления с Днем социального работника каждый год принимают тысячи человек, которые выбрали для себя такую непростую профессию.

Каждый день работники социальной сферы открывают свои сердца и души и делают они это не, потому что это их работа, а потому что не умеют иначе.

   5 июня 2019 года в канун празднования Дня социального работника в концертном зале районного культурного центра «Березка» прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Зал был полон - это социальные работники и коллектив ГБУ «ЦСОГПВИИ Сосновского района», коллектив ГКУ «УСЗН Сосновского района», коллеги учреждений ГКУ «СРЦН Сосновского района», Сосновский дом – интернат для престарелых и инвалидов. 

   Поздравительные слова сотрудникам социальной сферы прозвучали от главы Администрации Сосновского муниципального района Зимина А. С., от начальника управления ГКУ НО «УСЗН Сосновского района» Киселевой Т.А., руководителей учреждений, социальных партнеров.

 В торжественной обстановке состоялось вручение Почетных грамот и Благодарственных писем лучшим работникам учреждения за высокие достижения в профессиональной деятельности, за многолетний добросовестный труд, успех в работе.

Яркие концертные номера, подготовленные коллегами и работниками культуры района создавали работникам социальной службы праздничное настроение, так же  интересные номера и видео поздравления были представлены от работников социальной сферы.