В каждом сельском поселении Сосновского округа можно найти людей приветливых, увлечённых своим делом. Сегодня мы расскажем о творческих людях, обслуживаемых нашего Центра, проживающих в с. Венец. Несмотря на свой возраст, они отдают любимому увлечению каждую свободную минуту.

 Возьмем, к примеру, вышивание крестиком. Во все времена вышивка пользовалась спросом, это всегда ярко, индивидуально и необычно. Из рассказа М.А. Вагиной: «Сколько себя помню, я всегда любила рукодельничать. Шить, вязать, а особенно вышивать! Любовь к рукоделию передалась мне от мамы. Она-то и учила меня азам вязания и шитья в то далекое время, когда я была еще школьницей. За вышивкой погружаюсь в мир спокойствия и умиротворения и обретаю спокойствие».
 Не обходятся наши рукодельницы и без вязания. Но прежде чем что-то связать, необходимо поработать с шерстью. У Т.В. Мохновой сохранилась старинная прялка и веретено. Долгими вечерами она с удовольствием прядет пряжу. Как и многие бабушки, вяжет своим внукам носки, варежки, шарфы, кофты, жилетки. А если возьмет в руки крючок, то сможет связать абсолютно всё: салфетки, мочалки, коврики, круги, дорожки.
 Так у А.И. Авериной любимое занятие - вязать салфетки, а у Н.И. Шичкиной - круги, коврики, Т.М. Власовой - мочалки.
 У А.И. Елизарова не менее интересное хобби. Он нашёл себя в работе с лозой. Всё заготавливает своими руками. Плетёт разнообразные корзины и дарит своим близким, родным.
 Рукоделие улучшает настроение пожилым людям, активирует работу мозга, заставляет напрягать память, внимание, тем самым спасает наших обслуживаемых от различных заболеваний.
 Искренне желаем всем найти такое хобби, которое будет приносить только радость!