Нижегородские государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации и общественные объединения приглашают к участию в грантовом конкурсе «Центры новых возможностей». Он нацелен на создание и развитие в стране сети центров дневного пребывания детей с инвалидностью и их семей.

   Конкурс проводится при поддержке благотворительного фонда «Страна для детей» и благотворительного фонда социальных и культурных проектов «Царьград». О его старте объявила уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.

  По данным Росстата, в России живут более 720 тысяч детей с инвалидностью, и многим из них необходима регулярная помощь в развитии и социализации. Эту задачу помогут решить центры дневного пребывания – пространства для семей, воспитывающих детей с особенностями развития, где с ними занимаются профильные специалисты.

  Победители конкурса получат до 2 млн рублей. Средства могут быть направлены на оснащение центров дневного пребывания, в том числе на закупку технического и бытового оборудования, ремонт помещений, административные и другие расходы.

  Поддержка семей с детьми - одна из задач Года семьи, который проводится в стране по Указу Президента России Владимира Путина.

  Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля 2024 года включительно.
Подробная информация и положение о конкурсе доступны на сайте: https://clck.ru/39gk8L