В Ростове-на-Дону с 1 по 4 октября на площадке «Дон Экспоцентра» проходил VI Всероссийский форум «серебряных» добровольцев, в котором приняли активное участие и наши добровольцы Сосновского района, Одинокова Алевтина Васильевна, председатель районной общественной организации ВОИ и Куличева Татьяна Васильевна, представитель первичной общественной организации.


За эти три незабываемых дня наши «серебряные» добровольцы обменялись опытом работы с участниками из разных регионов, получили много положительных эмоций и приобрели новые знания.
В течение форума участники посещали мастер-классы, экскурсию по историческому центру донской столицы, ознакомились с достопримечательностями региона. В ресурсном центре «серебряного» добровольчества встретились с сообществом, в Доме ребёнка №4 высадили цветы, а также помогли в сборе гуманитарной помощи фонду продовольствия «Русь».
Для участников была организована широкая образовательная программа по основным направлениям добровольчества: социальное, медиа, медицинское, культурное, экологическое и событийное. Также на форуме проходил финал Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой», где наши участники вышли в финал. Алевтина Васильевна Одинокова провела мастер-класс «Серебряная Благодать» социальное проектирование-мощный резерв в развитии серебряного волонтерства. Татьяна Васильевна Куличева была ответственная за информационное обеспечение проекта.
Мы счастливы и рады за наших земляков – добровольцев, которым удалось поучаствовать в мероприятии Всероссийского масштаба.